Kontakt

+49 (38326) 52-0

info@krankenhaus-grimmen.de

Ansprechpartner

DRK-Krankenhaus Grimmen

Zentrale

Tel: 038326 52-0
Fax: 038326 52-121
E-Mail: info@krankenhaus-grimmen.de


Jan Weyer

Geschäftsführer

Tel: 038326 52-460
E-Mail: e.lange@krankenhaus-grimmen.de


Caroline Bohm

Kaufmännische Direktorin

Tel: 038326 52-480
E-Mail: c.bohm@krankenhaus-grimmen.de


Elvira Lange

Assistenz der Krankenhausleitung

Tel: 038326 52-460
Fax: 038326 52-121
E-Mail: e.lange@krankenhaus-grimmen.de


Astrid Schwalme

Pflegedienstleiterin

Tel: 038326 52-411
E-Mail: a.schwalme@krankenhaus-grimmen.de


Dr. Alexander Pietsch

Ärztlicher Direktor

Tel: 038326 52-460
E-Mail: a.pietsch@krankenhaus-grimmen.de


Idun Dührkoop

Wirtschaftsleiterin

Tel: 038326 52-426
E-Mail: i.duehrkoop@krankenhaus-grimmen.de


Kirstin Burghard-Krassow

Sekretariat Chirurgie / Anästhesie

Tel: 038326 52-461
Fax: 038326 52-205
E-Mail: k.burghard@krankenhaus-grimmen.de


Sylke Rodewald

Sekretariat Chirurgie

Tel: 038326 52-453
Fax: 038326 52-205
E-Mail: r.rodewald@krankenhaus-grimmen.de


Andrea Harder

Sekretariat Innere Medizin

Tel: 038326 52-414
Fax: 038326 52-223
E-Mail: a.harder@krankenhaus-grimmen.de


Dominique Schmidt

Personalabteilung

Tel: 038326 52-104
E-Mail: d.schmidt@krankenhaus-grimmen.de


Ulrich Schmidt

Leiter Patientenabrechnung / Controlling

Tel: 038326 52-427
E-Mail: u.schmidt@krankenhaus-grimmen.de


Andrea Wenzel

Finanzbuchhaltung

Tel: 038326 52-482
E-Mail: a.wenzel@krankenhaus-grimmen.de


Torsten Schuhr

EDV

Tel: 038326 52-418
E-Mail: t.schuhr@krankenhaus-grimmen.de


Sebastian Werr

Technischer Leiter

Tel: 038326 52-419
E-Mail: s.werr@krankenhaus-grimmen.de


Doreen Ihle

Stationsleitung Chirurgie / Station 1

Tel: 038326 52-456
E-Mail: d.ihle@krankenhaus-grimmen.de


Maria Lenuweit

Stationsleitung Innere Medizin / Station 2

Tel: 038326 52-406
E-Mail: m.lenuweit@krankenhaus-grimmen.de


Mirian Sauer

Stationsleitung Innere Medizin / Station 3

Tel: 038326 52-408
E-Mail: m.sauer@krankenhaus-grimmen.de


Katrin Dufke

Stationsleitung Intensivstation

Tel: 038326 52-402
E-Mail: k.dufke@krankenhaus-grimmen.de


Beauftragter für Medizinprodukte Sicherheit

Tel:
E-Mail: Medizinproduktebeauftragter@krankenhaus-grimmen.de